Posted 19 января 2018,, 15:45

Published 19 января 2018,, 15:45

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Реализация проекта «Мой парк» будет завершена в Тюмени до конца текущего года (ФОТО)

19 января 2018, 15:45
Проект «Мой парк» включает в себя реконструкцию двух тюменских парков: лесопарка Затюменский и Гилевскую рощу.

Реализацию проекта «Мой парк» обсудили на заседании президиума регионального правительства. Проект предусматривает создание специальных зон для занятия спортом и для активного отдыха горожан в процессе благоустройства двух парков Тюмени: Затюменского лесопарка и Гилевской рощи.

Директор департамента области по спорту Дмитрий Грамотин отметил, что все работы идут по графику, построенные горки пользуются спросом, травм на них не зарегистрировано. В Гилевской роще запланировано укрепление откосов русла ручья Ключи, будут обустроены спуски для пешеходов к нему и к озеру Кривое. Планируется установить раздевалки, турниковый комплекс и парковку для велосипедов. Работы по графику завершат в конце марта текущего года.

В лесопарке Затюменский проведутся земляные и дорожные работы. Будут обустроены дорожки для пешеходов и велосипедов. Чтобы не нарушать природную гармонию парка, дорожки для пешеходов покроют древесной щепой. Появятся тренажерные, детские и воркаутные площадки. Будут установлены специальные каркасные боксы для велобазы, лыжной базы, торговых павильонов. Завершение второй очереди благоустройства по графику запланировано на август 2018 года.

По словам Дмитрия Грамотина, оба парка пользуются большой популярностью у горожан.

"