Posted 19 марта 2014,, 03:19

Published 19 марта 2014,, 03:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:20

Updated 11 ноября 2022,, 20:20

Тюмень! Россия! Крым!

19 марта 2014, 03:19
Прохладный весенний вечер 18 марта. На площади перед Тюменским драматическим театром обралось внушительное число людей. Повсюду мелькают георгиевские ленточки, красные, синие и белые шары, плакаты с лозунгами: «За Крым, за мир, за дружбу», «Крым, Тюмень с тобой!».

Прохладный весенний вечер 18 марта. На площади перед Тюменским драматическим театром собралось внушительное число людей. Повсюду мелькают георгиевские ленточки, красные, синие и белые шары, плакаты с лозунгами: «За Крым, за мир, за дружбу», «Крым, Тюмень с тобой!».

Тюменцы разных возрастов и социальных статусов собрались вместе, чтобы поддержать Крым. Здесь и представители КПРФ, и группа «Морпехи», и студенты Тюменской государственной медицинской академии, одетые в белые курточки — они митингуют в первом ряду. Поближе к сцене пытается прорваться дедушка, держащий плакат с текстом: «Слава героям Крыма: Аксенову, Константинову, Тимергалиеву!».

Прозвучал гимн Российской Федерации и, затихнувшая толпа взрывается аплодисментами. Раздается голос ведущего, молодого человека лет 25. «Сегодняшняя дата войдет в историю, как день начала новой России. Сегодня, когда решается судьба Крыма, мы, жители Тюменской области, не можем оставаться наблюдателями!»- с гордостью произносит он.

К микрофону приглашают Сергея Сергеевича Козлова, депутата Тюменской областной думы. «Мы знаем цену войны. Мы дорого за нее платим, но побеждаем! Враг будет разбит!»- говорит он. Позже на сцену выходит депутат государственной думы Тамара Николаевна Казанцева, которая подчеркивает: «Мы находимся на пороге исторического события. Крым вошел в состав Российской Федерации!» — и в завершении речи произносится лозунг: «Тюмень! Россия! Крым!».

Также митингующих пришли поддержать профессор ТюмГУ Ханиса Алишина, член союза ветеранов Александр Берсенев, футуролог Светлана Ярославова.

Мероприятие завершается веселыми песнями, а толпа расходится с бодрым настроем. Ведь сегодня на референдуме Владимир Путин подписал указ «О принятии В Российскую Федерацию Республики Крым».

Ольга Нечаева

Видео: Евгений Котов

Фото: Антон Сакерин

"