Posted 19 марта 2018,, 06:33

Published 19 марта 2018,, 06:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Фестиваль «Поющий город» объединил сразу три поколения тюменцев

19 марта 2018, 06:33
В воскресенье, 18 марта, в Тюмени завершился музыкальный фестиваль «Поющий город», участие в котором приняли многочисленные школьные хоровые коллективы.

В воскресенье, 18 марта, в Тюмени завершился музыкальный фестиваль «Поющий город», участие в котором приняли многочисленные школьные хоровые коллективы.

Ранее ни один местный песенный фестиваль, участниками которого становились дети, не получал столько родительской поддержки и внимания, поделилась с журналистами профессор кафедры хорового дирижирования ТГИК и главный судья хорового марафона Ирина Бибеева.

Она также отметила большое количество кричалок от групп поддержки, праздничное оформление воздушными шарами, позитивные эмоции и единение сразу нескольких поколений тюменцев.

«Хор предполагает сплочение коллектива, а иначе очень трудно петь вместе. Но здесь, помимо хорового единения коллективов, мы получили наглядный пример того, как на одной сцене и в одной песне могут объединиться сразу три поколения тюменцев», — пояснила Бибеева.

В прошедшее воскресенье на сцену выходили мамы, бабушки и дети, чтобы исполнить музыкальные композиции. Творчество лучших хоров было вознаграждено. Так, например, музыкальный коллектив 7 «ж» класса школы № 15 получил в качестве награды за свое выступление сертификат на экскурсионную поездку в Тобольск. Школьники исполнили песню «Аист на крыше».

"