Posted 19 апреля 2016,, 12:51

Published 19 апреля 2016,, 12:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Таксист и велосипедист устроили драку на дороге

19 апреля 2016, 12:51
В городе Тобольске Тюменской области произошел очередной дорожный конфликт, закончившийся рукоприкладством. В этот раз в объектив видеорегистратора попала драка между водителем такси и велосипедистом.

Запись инцидента на сервисе YouTube разместил пользователь Сергей Драгунов. На кадрах видно, как автомобиль, в котором находится камера, отправляется от парковки на Комсомольском проспекте. Водитель уступает дорогу машине одной из местных служб такси Renault Symbol и еще нескольким легковушкам, а затем выезжает на проезжую часть и едет с сторону улицы Прибыльского. В районе многоэтажной застройки автомобили начинают поворот на улицу Нефтехимиков. В это время на кадре видно, как перед капотом машины таксиста на переход выезжает мужчина на велосипеде.

Вероятно, разногласия по поводу действий при проезде перекрестка и стали причиной конфликта. После короткой перепалки с подбежавшим к окну велосипедистом, таксист припарковал машину, а затем между молодыми людьми завязалась драка. Исход потасовки остался за кадром.

Как рассказали в межрайонном отделе МВД «Тобольский», заявлений в правоохранительные органы от участников конфликта не поступало. Вероятно, ни один из «горячих парней» не получил серьезных травм, и мужчины, выпустив пар, разошлись.

Напомним, это не первый случай, когда конфликты между участниками дорожного движения заканчиваются рукоприкладством. В начале апреля на Тобольском тракте ссора между водителем ГАЗели и отечественной легковушки закончилась стрельбой из травматического оружия и уголовным делом. Несколькими днями позже двое автомобилистов по неясной причине устроили потасовку в районе улицы Избышева.

"