Posted 19 апреля 2017,, 12:54

Published 19 апреля 2017,, 12:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Ямочные ремонты на тюменских дорогах начнутся 20 апреля

19 апреля 2017, 12:54
Компании, обслуживающие дорожную инфраструктуру Тюмени переходят на летний режим работы — в городе начались работы по приведению дорожной сети в нормативное состояние. Не обойдется в этот сезон и без ямочного ремонта — подрядчики приступят к нему уже завтра, 20 апреля.

Как рассказал на встрече с журналистами замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин, дорожники уже составили список улиц, где за зиму образовались провалы, просадки и колеи. Локальные ремонтные работы начнутся уже на этой неделе. «Ямочному ремонту этим летом будет уделено особое внимание. Появившиеся за зиму дефекты устранят в ближайший месяц. По мере появления новых ям подрядные организации будут устранять в течение всего строительного сезона», — отметил руководитель.

«Это сравнительно простая операция. Если выясняется, что крышка сместилась относительно уровня проезжей части, ее бетонное основание выдалбливают отбойным молотком, после чего всю конструкцию выставляют в регламентные отметки и бетонируют. Через сутки, когда смесь застывает, по периметру вновь укладывают асфальт», — пояснил Евгений Сорокин. Предствавитель департамента также напомнил, что максимальное расхождение по высоте между люком и дорожным полотном не должно превышать двух сантиметров.

"