Posted 19 мая 2011,, 09:42

Published 19 мая 2011,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

«Авианову» пустили в Сургут

19 мая 2011, 09:42
Российская лоу-кост авиакомпания «Авианова» будет совершать рейсы в Сургут. Компании удалось договориться с руководством аэропорта. Напомним, в начале месяца сообщалось, что между «Авиановой» и сургутским аэропортом произошел конфликт.

Российская лоу-кост авиакомпания «Авианова» будет совершать рейсы в Сургут. Компании удалось договориться с руководством аэропорта. Напомним, в начале месяца сообщалось, что между «Авиановой» и сургутским аэропортом произошел конфликт.

Согласно достигнутыми договоренностям, с 24 мая 2011 года рейсы авиакомпании по направлению Сургут-Краснодар будут выполняться 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, сообщает пресс-служба компании. Вылет из Краснодара — в 16 часов 15 минут, из Сургута — в 23 часа 20 минут.

Время, предоставленное аэропортом Сургута для выполнения рейсов «Авианова» из Сургута в Краснодар, отличается от достигнутых в начале марта договоренностей — это создает неудобства для пассажиров и потребует внести изменения в расписание полетов авиакомпании из Краснодара. Тем не менее, «Авианова» готова согласиться с предоставленными слотами и внести изменения в расписание полетов, действуя в интересах пассажиров, которым нужна определенность и гарантированная возможность летать по доступным тарифам.

Все пассажиры, пользующиеся услугами авиаперевозчика, будут заранее проинформированы об изменениях в расписании — им будет предложено новое время вылета, а в случае, если оно окажется неподходящим — возврат денежных средств или ваучер в размере 130% от стоимости перелета.

«Мы ни секунды не сомневались в положительном решении сложившейся в Сургуте ситуации. Мы играем по правилам, и мы будем бороться за создание конкурентных условий во всех регионах России, давая возможность всем без исключения жителям страны путешествовать самолетом по самым доступным тарифам, — говорит Эндрю Пайн, управляющий директор „Авиановы“. — Мы благодарны всем жителям Сургута, администрации края и туристическим агентствам, которые поддерживали нас в сложившейся ситуации, и верили в нашу победу. И мы очень рады тому, что все больше и больше людей понимают все преимущества развития лоу-кост перевозок в России. Лоу-кост революцию уже не остановить!»

Отметим, что компания дарит 20% скидку на все рейсы компании на направлениях Сургут — Москва и Сургут — Краснодар с 19 мая по 30 июня 2011 года. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо 19-22 мая забронировать билет на сайте компании, используя промо-код SURGUT.

"