Posted 19 мая 2015,, 12:28

Published 19 мая 2015,, 12:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Сотрудники МЧС готовы к происшествиям не только на суше, но и на воде

19 мая 2015, 12:28
Сотрудники МЧС в очередной раз доказали, что готовы к происшествиям не только на суше, но и на воде. Сегодня сотрудники подразделений ОФПС № 32, ТОСЭР и ГИМС провели совместные учения: они ликвидировали условный пожар и спасли «утопающих».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, первым блоком учений стала демонстрация действий по спасению человека с воды. По легенде тренировки, беспечный рыбак отправился на своей лодке на реку. Мужчина пренебрег правилами безопасности и не надел спасательный жилет. Сильные волны раскачали суденышко — рыбак выпал из лодки. На счастье пострадавшего рядом находился спасательный патруль.

Вторая часть учений началась с того, что во время патрулирования речной акватории сотрудники ГИМС обнаружили условного нарушителя на гидроцикле. Горе-лихач попытался скрыться, но инспекторы ГИМС и спасатели ТОСЭР через пару минут задержали нарушителя.

Напоследок сотрудники МЧС ликвидировали условный пожар в частном секторе, находящемся в затопляемой зоне. Прибывшие к месту условного возгорания пожарные с помощью мотопомп, установленных на катерах и лодках, оперативно потушили огонь. На подмогу профессиональным огнеборцам прибыли члены добровольной пожарной команды ближайшего производственного предприятия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области

Видео Сергея Шарапова

"