Posted 19 мая 2017,, 07:23

Published 19 мая 2017,, 07:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Еще два торговых павильона в Тюмени попали под снос

19 мая 2017, 07:23
В Тюмени продолжается снос незаконных торговых павильонов. Судебные приставы обязали демонтировать два объекта, один — на улице Садовой в районе Дома Обороны, второй — на Газовиков в Заречных микрорайонах. Павильоны незаконно находились на участках, принадлежащих областному департаменту земельных отношений.

В обоих павильонах торговали продуктами. Когда сроки договоров аренды земельных участков истекли, предприниматели по решению Арбитражного суда должны были убрать временные торговые помещения. Однако владельцы не спешили с выполнением судебных решений.

Павильон на Садовой после истечения срока аренды был продан, а через некоторое время перепродан еще раз. Последний хозяин ларька даже и не догадывался, что постройка находится на земле уже незаконно. Судебные приставы несколько раз уведомили арендатора о сносе незаконного строения, однако он так и не начал самостоятельный разбор ларька. И только накануне дня, назначенного для принудительного сноса, собственник сам начал демонтаж.

С остановочным комплексом на Газовиков ситуация обстоит очень похоже. Хозяин также не стал продлевать срок аренды участка. Поэтому суд обязал его демонтировать временное строение — остановку и торговый павильон. В день сноса судебные приставы вместе с представителем департамента приехали на место и увидели, что собственник демонтировал только остановку, поэтому был начат принудительный снос здания. В считанные минуты собственник приехал к торговому комплексу и сам начал сносить постройку.

"