Posted 19 мая 2017,, 12:23

Published 19 мая 2017,, 12:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Новый переход свяжет тюменский железнодорожный вокзал с платформами

19 мая 2017, 12:23
О проблеме надземного перехода через пути на железнодорожном вокзале напомнили на радио «Вести FM» в прямом эфире программы «Час Тюмени» с участием главы мэрии Александра Моора. В редакцию поступил звонок от жителя областной столицы, который поинтересовался, когда объект приведут в порядок.

О проблеме надземного перехода через пути на железнодорожном вокзале напомнили на радио «Вести FM» в прямом эфире программы «Час Тюмени» с участием главы администрации города Александра Моора. В редакцию поступил звонок от жителя областной столицы, который поинтересовался, когда объект приведут в порядок.

«Переход пока находится в собственности РЖД. У компании есть планы по строительству нового надземного перехода, который свяжет не две стороны города, а железнодорожный вокзал со всеми платформами. Это нужно в том числе и для безопасности — чтобы через переход никто не смог без досмотра проникнуть на территорию вокзала», — сказал глава администрации города Александр Моор.

По его словам, после того, как железнодорожники построят новый переход, они планируют передать существующий объект, на который жалуются местные жители и гости Тюмени, в муниципальную собственность. И тогда его смогут отремонтировать на бюджетные деньги.

«Мы постоянно напоминаем РЖД об этой проблеме. Медленно, но дело движется», — заключил он.

"