Posted 19 июня 2017,, 07:52

Published 19 июня 2017,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

«Модное» нарушение обернулось для двоих велосипедистов травмами

19 июня 2017, 07:52
Два ДТП с участием велосипедистов произошло в Тюмени в минувшие выходные. В субботу на улице Ямской травму получил семилетний ребенок, а в воскресенье в Восточном округе получил травму 32-летний обладатель двухколесного транспортного средства. Оба пострадавших допустили нарушения ПДД.

Два ДТП с участием велосипедистов произошло в Тюмени в минувшие выходные. В субботу в районе Дома Обороны травму получил семилетний ребенок, а в воскресенье в Восточном округе получил травму 32-летний обладатель двухколесного транспортного средства. Оба пострадавших допустили нарушения ПДД.

По данным сводки ГИБДД, первый инцидент произошел на улице Ямской — маленький участник дорожного движения угодил по колеса «Лады». Как пояснили полицейские, ребенок выехал на «зебру» не спешиваясь, что категорически запрещено правилами дорожного движения. В результате ДТП мальчик получил травму головы, ушибы и ссадины. Ему оказывается медицинская помощь.

Аналогичный проступок допустил в воскресенье взрослый велосипедист, сбитый на перекрестке Артамонова и Карнацевича автомобилем Hyundai. По имеющимся данным, нарушитель выехал на пешеходный переход, временно оставшийся без регулирования — светофор отключился во время непогоды. К счастью, 32-летний мужчина отделался незначительными травмами — врачи диагностировали ушибы.

Полиция еще раз призывает всех обладателей велосипедов перечитать требования ПДД и неукоснительно соблюдать их во время поездок по городу.

"