Posted 19 июля 2011,, 11:54

Published 19 июля 2011,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

Владимир Жириновский предложил отговаривать женщин от абортов

19 июля 2011, 11:54
Уговорить женщину отказаться от аборта, а потом отдать новорожденного ребенка государству предложил председатель либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тюмени.

Одним из основных пунктов предвыборной программы ЛДПР Жириновский назвал решение демографической проблемы. Увеличить население в России, по его мнению, можно, прежде всего, сократив количество абортов. «Нужно создать женщине условия для того, чтобы она родила: помочь ей санаторием, выделить деньги, все оплатить, и ребенка государство забирает, — заявил Владимир Вольфович. — Все права сохраняются. Если она одумается — она может его воспитывать». По его словам, врач обязан «умолять и уговаривать» женщину отказаться от аборта. На послеродовое восстановление он предложил выделять по 100 тысяч рублей.

Кроме того, лидер ЛДПР предложил запретить усыновление российских детей за границу. «Наоборот, нам можно собирать детей, сирот или приглашать их на постоянное жительство, в основном, конечно, православных, славян», — заявил Жириновский.

Средства для этого есть в бюджете страны, уверен Жириновский: «Это то же самое здравоохранение — это здоровье, рождение наших граждан. Деньги есть, это вопрос организации». Также он выступил с критикой работы министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, заявив, «она хороший бухгалтер, вот пусть считает деньги в Минфине, а здоровьем должен заниматься доктор Рошаль».

"