Posted 19 июля 2016,, 04:42

Published 19 июля 2016,, 04:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Нападение на таксиста: ударили ножом и сожгли машину

19 июля 2016, 04:42
Нападение на водителя такси произошло на днях в Тюменском районе. В окрестностях села Созоново двое злоумышленников попытались задушить шофера удавкой, а также несколько раз ударили его ножом. Выжить таксисту удалось лишь по счастливой случайности.

Нападение на водителя такси произошло на днях в Тюменском районе. В окрестностях села Созоново двое злоумышленников попытались задушить шофера удавкой, затем несколько раз ударили его ножом. Выжить таксисту удалось лишь по счастливой случайности.

Сведения о происшествии появились накануне в соцсетях. По сообщениям пользователей, инцидент произошел в ночь с 17 на 18 июля на автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск». Злоумышленники сообщили водителю, что им нужно в туалет, и попросили съехать с дороги в лес. После того, как машина оказалась в лесу, на шею таксиста накинули удавку и начали бить ножом, однако молодому шоферу удалось вырваться.

Как сообщил неофициальный источник близкий к потерпевшему, в ту ночь 26-летний водитель одной из тюменских диспетчерских служб отправился на работу. Один из заказов в ту смену предполагал выезд за город в направлении деревни Ярково. Именно этот фрахт едва не оказался для таксиста роковым.

После нападения раненый парень смог убежать от злодеев и спрятаться в ночном лесу, а потом выйти на трассу и остановить проезжавший автомобиль, водитель которого и вызвал полицию. Чуть позже стражи порядка обнаружили сгоревший автомобиль потерпевшего неподалеку — пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленники сожгли машину.

В УМВД по Тюменской области факт преступления подтвердили. Как рассказали в пресс-службе, на 45 километре Тобольского тракта двое неизвестных напали на гражданина, занимающегося частным извозом. В настоящее время сотрудники полиции принимают все меры для установления личностей подозреваемых и их задержания.

Отметим, что таксисты нередко становятся жертвами злоумышленников. В прошлом году в Тюменской области произошло несколько резонансных преступлений, связанных с нападением на водителей. Например, убийство Александра Чашникова, который 19 сентября поехал выполнять заказ, но домой так и не вернулся. Возбуждено уголовное дело, но подозреваемые пока не задержаны. А в июне пропал 18-летний Закиржон Холмуродов, работавший водителем такси. Молодого человека искали все лето. Как стало известно Nashgorod.ru из неофициальных источников, таксиста нашли мертвым.

"