Posted 19 июля 2017,, 12:06

Published 19 июля 2017,, 12:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Мало не покажется: в День города тюменцы голодать не будут

19 июля 2017, 12:06
В День города тюменцы не останутся голодными — 29 июля на улицах будут работать 246 точек по продаже прохладительных и горячих напитков и 137 предприятий общественного питания.

Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Ерёмина. Она отметила, что в прошлом году большой популярностью пользовались гастрономические проекты «Кофе улиц», «Хлебный базар» и «Барбекю-фэст». Пройдут они и в этом году. На фестивале «Кофе улиц» тюменцам и гостям города будут предложены новые марки кофейных напитков и способы их приготовления. Здесь же можно будет оценить вкус новинок, поучаствовать в конкурсной программе и детских интерактивах.

Вместе с фестивалем «Экстрим ЭКСПО» на набережной пройдет «Барбекю-фэст».

«В прошлом году некоторые тюменцы жаловались, что еды было мало, значит в этом — будем оправдывать ожидания горожан, — цитирует Елену Михайловну пресс-служба администрации. — Кроме прочего, Ассоциация гостеприимства Тюменской области, которая готовит этот подарок городу, обещает, кроме традиционных угощений, новое блюдо для барбекю-площадки — окрошку».

Полюбившийся горожанам уникальный проект «Союз гастрономических республик» возобновит свою работу на Центральной площади, у здания правительства Тюменской области. В этом году площадка дополнится и расширится блюдами национальной кухни России. Здесь же будут подведены итоги и пройдет выставка рисунков на тему дружбы народов.

В прошлом году конкурс детских рисунков сопровождал и фестиваль «Хлебный базар» на площадке «Тюмень мастеровая». Он оказался очень популярным, в нем приняло участие 554 работы, а победил рисунок девочки Маши под название «Булочка и кренделёк». В этом году и конкурс, и фестиваль «Хлебный базар» также будут ждать горожан. На «Хлебном базаре» тюменцы ознакомятся с новыми марками хлеба и товаропроизводителями: медовой продукцией, шишковым лимонадом, изделиями из муки новых сортов и так далее.

"