Posted 19 июля 2018,, 10:26

Published 19 июля 2018,, 10:26

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

Источник NashGorod.ru: «Ребенок на Широтной прыгнул с 8 этажа из-за побоев матери»

19 июля 2018, 10:26
Родственница ребенка, упавшего из окна дома №122 по улице Широтной, сообщила подробности инцидента. Тюменка заверила, что семилетний малыш спасался от побоев матери.
Сюжет
Дети

Родственница ребенка, упавшего из окна дома №122 по улице Широтной, сообщила подробности инцидента. Тюменка заверила, что семилетний малыш спасался от побоев матери.

По словам собеседницы NashGorod.ru, пострадавший мальчик регулярно подвергался физическому насилию в семье, причем незадолго до ЧП он был в очередной раз избит родительницей. «Насколько я знаю, он нашел в квартире 1000-рублевую купюру и изорвал ее. Ребенок несколько отставал в развитии от сверстников, рассуждал где-то на уровне пятилетнего, потому и совершил такую шалость», — пояснила женщина.

Как заверила жительница города, проделка малыша вывела его мать из себя, после чего та побила сына. В роковой день поведение мальчика вновь разозлило маму, что, по версии источника, и стало предпосылкой к несчастью.

«Это сложный ребенок. Родился недоношенным, часто болел. Почти с самого появления на свет страдает серьезнейшими патологиями зрения, к тому же у него часто возникают приступы переедания, похожие на нервную булимию. В тот день он взял со стола какую-то еду без спроса, мама отреагировала жестко и мальчик сильно испугался. Как мне кажется, он был в панике, не отдавал себе отчета, потому и пошел на такой шаг. Просто хотел убежать», — пояснила респондент.

Собеседница также рассказала журналистам, что мать потерпевшего не сразу обратилась за медицинской помощью для сына женщина спустилась вниз, взяла пережившего падение ребенка на руки, а затем вернулась с ним в квартиру. «Скорую» вызвали родственники, узнавшие об инциденте.

Портал NashGorod.ru передал информацию уполномоченным представителям СК РФ для проверки.

Стоит добавить, что, несмотря на тяжелые травмы, мальчик выжил. В настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии ОКБ №2. Сегодня, 19 июля, он пришел в сознание и начал говорить.

"