Posted 19 августа 2017,, 08:43

Published 19 августа 2017,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели

19 августа 2017, 08:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.

«При помощи полосок из световозвращающих материалов и фотовспышки инспекторы наглядно продемонстрировали прохожим, как луч света возвращается обратно к источнику. Полицейские проинформировали пешеходов, присоединившихся к акции, что основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей», — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

По мнению автоинспекторов, даже небольшой аксессуар из специального материала, закрепленный на одежде пешехода, значительно снижает риск возникновения ДТП с его участием.

Сотрудники ГИБДД вручили тюменцам световозвращатели и памятки по их использованию и показали, где лучше всего закрепить «светлячки», чтобы водители заметили их в темноте.

"