Posted 19 сентября 2018,, 10:25

Published 19 сентября 2018,, 10:25

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

В Петербурге участники форума FUTUREMED-2018 обсудят будущее медицины

19 сентября 2018, 10:25
Эксперты из США, России и Евросоюза соберутся 18 октября на петербургском международном форуме FUTUREMED – 2018. Участники мероприятия будут обсуждать будущее персонализированной медицины, трехмерную биопечать органов и роль медицинских СМИ в 21 веке.

Прогресс не стоит на месте, и уже сегодня воплощается в жизнь то, о чем когда-то мечтали фантасты. В недалеком будущем медики смогут печатать человеческие органы на 3D-принтере, способном из множества клеток конструировать ткани и такие части тела, как сердце, легкие и печень. А напечатанные органы будут пересаживаться пациентам без риска для их жизни.

Как сообщают «Новые известия», на международном форуме FUTUREMED – 2018 соберутся российские, американские и европейские биотехнологические и медицинские компании, которые представят свои последние разработки и обсудят будущее медицины.

Одним из участников мероприятия станет крупнейшая российская медицинская компания ИНВИТРО, которая поднимет на обсуждение тему «Один на один с пациентом, или предельная персонализация».

На форуме будут присутствовать посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, председатель правления группы компаний ЛДЦ МИБС Аркадий Столпнер, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, генеральный директор холдинга «ФестМедиаИнвест» Федор Щербаков и другие.

Участники конференции поделятся мыслями насчет того, как должен развиваться медицинский бизнес в 21 веке, какую роль должны играть медицинские средства массовой информации в современном мире. Кроме того, они представят новейшие разработки в медицине.

На полях форума состоится футурологическая мистерия, созданная на основе рассказа Анны Старобинец, признанной лучшим писателем-фантастом Европы в этом году. На церемонии закрытия будут подведены итоги форума. Также в конце вечера ожидается выступление специального гостя.

Официальный сайт форума с подробной информацией находится по ссылке http://futuremed.spb.ru/.

"