Posted 19 октября 2016,, 11:06

Published 19 октября 2016,, 11:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Тюменца возмутила грязь в фонтане

19 октября 2016, 11:06
Тюменцам не нравится непривлекательный вид фонтана на улице Дружбы в Тюмени. Об этом житель нашего города Константин написал в раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru. На представленных фотографиях в осушенном фонтане видна грязь и зеленые водоросли.

«Уважаемые власти и сильные города! Хочу обратить ваше внимание на скотское состояния „фонтана“. На протяжении многих лет единственное, чем занималась та организация, на балансе у которой стоит злополучный фонтан — подкрашивание убогим способом и на этом все! А деньги, я так понимаю, отмывались (по-другому и не скажешь) очень немаленькие. Так вот, может быть, пора узнать, кто получает деньги и не делает своей работы на совесть?», — пишет Константин.

«В ближайшее время фонтан ждет „генеральная уборка“ и подготовка к зиме, сейчас из него уже слили всю воду — рассказал корреспонденту NashGorod.ru ведущий инженер Службы заказчика Центрального административного округа Дмитрий Безгодов, — На зиму его закроют досками. А на следующий год запланирован косметический ремонт». По словам Дмитрия Безгодова, грязь в фонтане, действительно есть — земля попадает в воду из находящихся тут же цветочных клумб: «Бывает, что мусор бросают прохожие — в фонтане видны бутылки и даже детские игрушки».

Что касается стоимости обслуживания гидросооружения, Безгодов отметил, что зависит она не от сложности конструкции, а определяется объемом. На содержание фонтана на улице Дружбы выделяется около 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, на территории Центрального административного округа насчитывается восемь фонтанов. Их консервация на предстоящую зиму зависит от конструкции гидросооружения. Так, у фонтана на Цветном бульваре демонтируют все оборудование и его не будут закрывать настилом. А фонтан в сквере Немцова закроют настилом и демонтируют только насосы.

"