Posted 19 октября 2017,, 06:32

Published 19 октября 2017,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Долгая дорога на Войновку: в Тюмени искали сбежавших детсадовцев

19 октября 2017, 06:32
В Тюмени двое пятилеток отправились в самостоятельное путешествие на Войновку, сбежав от родителей и воспитателей детского сада. Найти маленьких искателей приключений помогла полиция.

Пятилетние мальчики совершили побег из детского сада № 162. Вечером воспитатели уже успели передать детей родителям, однако те разговорились в раздевалке и отвлеклись от своих сыновей. Воспользовавшись ситуацией, мальчики самостоятельно покинули не только группу, но и здание детского сада, смешавшись с толпой других детей и их родителей.

«Родители искали детей на территории детского сада и в ближайшем районе, однако поиски не увенчались успехом. Тогда взрослые обратились за помощью в отдел полиции № 1. Правоохранители немедленно приступили к поискам. Спустя два часа детей удалось найти», — рассказали NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Оказалось, что дети пошли в гости к одному из мальчиков, который, к слову, живет на Войновке. Детсадовцы успели дошагать чуть ли не до улицы Монтажников, когда их путешествие прервали сотрудники полиции. Мальчиков передали родителям. Противоправных действий в отношении ребят не совершалось.

В полиции отметили, что к садику претензий быть не может. Во-первых, детей передали родителям, и сбежали мальчики уже из-под их присмотра. Во-вторых, в детском саду приняты меры, чтобы подобных побегов не было в принципе — территория закрыта, вход только через звонок по домофону. Так что путешествие пятилеток удалось лишь благодаря стечению обстоятельств. А вот с родителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

"