Posted 19 ноября 2014,, 11:03

Published 19 ноября 2014,, 11:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

Пятеро тюменских школьников не получили аттестаты о среднем образовании

19 ноября 2014, 11:03
В тюменских школах созданы все условия для инноваций в образовании. Улучшения в данной сфере можно видеть уже сейчас. Об этом в рамках заседания комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению городской думы рассказал директор департамента образования Андрей Степанов.

В первом полугодии текущего года департаментом образования администрации Тюмени были поставлены такие задачи, как создание доступности качественного образования, переход на новые учебные стандарты, улучшение инфраструктуры школ, создание необходимых условий для социализации школьников, а также развитие их одаренности и талантов.

Как рассказал Андрей Степанов, в Тюмени значительно снизилась доля выпускников школ, которые не получили в этом году аттестат о среднем образовании. Таких школьников в 2014 году было всего пять человек.

По словам директора департамента образования, также улучшилось здоровье учащихся. Так, выросла по численности основная вторая группа здоровья, в нее перешли школьники, которые ранее состояли в более серьезных четвертой и пятой группах.

Что касается новых стандартов обучения, на данный момент их апробация осуществляется в пяти учебных учреждениях в средних классах и в одной школе в старшем звене. А также новинки образования внедряются для 25 тысяч учащихся 1–4 классов.

Всего в первом полугодии 2014 года на развитие образования в Тюмени выделено почти 8 млрд рублей. На данный момент потрачены 53% от годового плана.

Фото: http://ubr.ua

"