Posted 19 ноября 2016,, 03:15

Published 19 ноября 2016,, 03:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Главный Дед Мороз страны зажжет елку на Цветном бульваре в Тюмени

19 ноября 2016, 03:15
Дед Мороз из Великого Устюга вчера, 18 ноября, прибыл в Тюмень. На пресс-конференции, посвященной большому туру по городам России, он рассказал о том, как провел первый день в областной столице.

Дед Мороз из Великого Устюга вчера, 18 ноября, прибыл в Тюмень. На пресс-конференции, посвященной большому туру по городам России, он рассказал о том, как провел первый день в областной столице.

В Доме печати Дед Мороз поприветствовал всех собравшихся. «На протяжении многих-многих лет в канун своего дня рождения я отправляюсь в путешествие со своими помощниками. В этом году телеканал НТВ стал информационным партнером и другом. Цель моего путешествия — показать города, добрые семьи, которые в них живут. Ежегодно мне приходят порядка 300 тысяч писем. На специальный ящик НТВ на данный момент поступило 20 тысяч писем. Со своими помощниками я отобрал самые душевные послания от больших и дружных семей. И, конечно, мы идем туда, где мое внимание требуется больше всего. Речь идет о больницах, детских домах, интернатах. Каждый год я загадываю, чтобы интернаты были только для одаренных детей, чтобы мы сделали все возможное для того, чтобы забыть про такое понятие, как „детский дом“», -рассказал он.

Ведущая передачи «Сегодня» на НТВ Айна Николаева рассказала, что сотрудники телеканала постарались прочитать все письма, пришедшие на специальный ящик. По ее словам, были отобраны те письма, в которых была надежда на чудо. «Понятно, что просят гаджеты с указанием фирм-производителей, с определенным объемом памяти. Это не очень интересно», — поделилась Айна Николаева. Она добавила, что писем было много, в том числе из Тюмени. Ведущую телеканала удивило то, что жители областной столицы в посланиях попросили собаку. Так, одна семья написала сразу три таких письма.

По словам Деда Мороза, письма в его адрес направляют не только дети, но и взрослые. Например, бабушки просят найти им дедушек.

Кроме того, накануне Дед Мороз вручил подарки многодетным семьям Тюменской области. Семья Рябковых, в которой воспитываются семеро детей, получили самокаты, куклу, конструктор. Самому младшему члену семьи, чей возраст составляет полтора года, достались подгузники. Также подарки из рук Деда Мороза получила многодетная семья Моргуновых, проживающая в областном центре.

Главный подарок ждет тюменцев сегодня, 19 ноября. В 12.00 на Цветном бульваре начнется массовое гулянье с катанием на тройке лошадей, хороводом и играми. А зажигать 28-метровую ель, установленную здесь, будет главный Дед Мороз страны.

Отметим, большое путешествие Деда Мороза началось в минувший понедельник, 14 ноября. За 48 дней он проедет тысячи километров с подарками для жителей российских городов. НТВ стал информационным партнером путешествия Деда Мороза, поэтому шарик на посохе Волшебника окрашен в зеленый — цвет канала. На сайте канала запущен раздел, в котором можно следить за перемещениями Деда Мороза по стране. Следующим городом, который посетит Волшебник, станет Новосибирск.

Отметим, на сайте Nashgorod.ru запущен спецпроект, посвященный Новому году.

"