Posted 19 ноября 2016,, 09:04

Published 19 ноября 2016,, 09:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Подробности пожара в Юргинском: погибшие и раненые — граждане Таджикистана

19 ноября 2016, 09:04
Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей в Тюменской области.

Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей в Тюменской области.

Напомним, ночью 19 ноября в жилом вагончике, расположенном на строительной площадке птицефермы, на 1-м километре деревни Новая Деревня Юргинского района произошел пожар. В ходе пожара погибли семь человек. Трое находятся в больнице. В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что жизни пострадавших ничего не угрожает. Врачи расценивают их состояние как среднетяжелое. У них диагностировали ожоги конечностей и отравление угарным газом. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как рассказали корреспонденту Nashgorord.ru в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, по предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания. Очаг возгорания находился у входа в вагончик — здесь располагался электрический обогреватель. Двое человек смогли спастись, выскочив из двери, один смог выбраться из единственного окна.

Как стало известно, погибшие и раненые являются гражданами Таджикистана. Как пояснили в прокуратуре Тюменской области, они были работниками подрядной организации ООО «Горизонт», имели разрешение и были официально трудоустроены. Также в надзорном органе добавили, что по предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки в связи с низкой температурой — на момент происшествия температура воздуха составляла минус 34 градуса.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время следователи осматривают место трагедии, причины произошедшего выясняются. На месте пожара находится руководство следственного управления. Ход расследования и выяснение причин произошедшего находятся на особом контроле руководителя управления.

"