Posted 19 ноября 2016,, 11:12

Published 19 ноября 2016,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Пожилая тюменка не могла выбраться из горящей квартиры из-за решетки на окне

19 ноября 2016, 11:12
Тюменские полицейские спасли из пожара пожилую женщину.
Сюжет
Полиция

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, тревожный вызов о возгорании в одном из домов в центре города поступил на номер 02 в минувшую пятницу, 18 ноября. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайший экипаж патрульно-постовой службы.

Прибыв на место, сержанты полиции Иван Шулепов, Игорь Светус и Павел Коробейников увидели, что из квартиры на первом этаже идет дым. Доносились крики о помощи. Как выяснилось, пожилая женщина оказалась запертой в собственном жилище. Выбраться наружу ей мешала наглухо заваренная решетка.

Иван Шулепов и Игорь Светус подбежали к окну, разбили стекло, помогли тюменке забраться на подоконник и придерживали ее, чтобы она могла дышать. Силы практически покинули женщину. Надышавшись едкого дыма, она находилась в полуобморочном состоянии. В это время сержант полиции Павел Коробейников организовал эвакуацию жителей дома.

После того как прибывшие на место сотрудники МЧС демонтировали решетку, полицейские на носилках перенесли женщину в карету скорой помощи. Пожилая тюменка была доставлена в медицинское учреждение.

"