Posted 19 ноября 2016,, 10:31

Published 19 ноября 2016,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

В морозы на тюменских трассах автоинспекторы спасли более десяти водителей

19 ноября 2016, 10:31
В связи со сложными погодными условиями, установившимися в Западной Сибири, приоритетной задачей сотрудников ГИБДД на тюменских трассах стало оказание помощи замерзающим водителям и обеспечение беспрепятственного проезда.

Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, за минувшие сутки инспекторы строевых подразделений ДПС в Тобольске, Ишиме, Тюменском районе отогрели на трассах и оказали помощь более десяти водителям.

На 291-м километре автодороги Тюмень-Омск замерзло дизтопливо в фуре Mercedes, перевозящей бытовую химию и косметику из Набережных Челнов в Томск. Ишимские автоинспекторы отогрели водителя-дальнобойщика в патрульном автомобиле, убрали в грузовике топливный фильтр, протянули временную топливную магистраль в обход фильтра и помогли водителю запустить двигатель, а затем сопроводили фуру до автокемпинга для ремонта.

В Тюменском районе в беду попали двое жителей областной столицы, ехавшими в деревне Янтык. В какой-то момент в их «Газели» на морозе сломался двигатель. Инспекторы спецбата ДПС помогли дотащить автомобиль в мастерскую в поселок Каскара.

На 200-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в автомобиле «Лада» ночью сломался бензонасос. Тобольские автоинспекторы отогрели водителя и сопроводили машину до населенного пункта.

На 34-х градусном морозе в одиннадцатом часу вечера закончился бензин в автомобиле Daewoo Nexia на автодороге Абатск-Викулово. В машине кроме водителя находились трое пассажиров — его жена и братья. Люди уже стали замерзать, когда на помощь им прибыл наряд спецбата ГИБДД. Автоинспекторы купили бензин на ближайшей АЗС, расположенной в 10-ти километрах, и помогли водителю завести машину.

ГИБДД рекомендует автомобилистам ограничить поездки до установления более теплой погоды. Водители рискуют получить обморожения или замерзнуть ночью на дорогах, выезжая в дальний путь в низкие температуры на дизельных или неисправных автомобилях.

"