Posted 19 ноября 2018,, 16:40

Published 19 ноября 2018,, 16:40

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

ГК ПИК переселяет людей из аварийных домов в Кунцево

19 ноября 2018, 16:40
Реконструкция района Кунцево города Москвы началась с дома, который строится на улице Ивана Франко. Подрядчик проекта, группа компаний ПИК, расселит в домах жителей аварийных кварталов 47 и 48.

17 ноября жителями был организован митинг с целью поддержать компанию и быстрее запустить процесс строительства.

Это произошло на фоне противоборства компании и местных активистов. При этом сами жильцы аварийных домов оказывают поддержку ГК ПИК, сообщает «Росбалт». Они настаивают на том, чтобы строительство началось как можно скорее и ведут сбор подписей для петиции о поддержке строительных работ.

В ПИКе заявили о том, что завершены все экспертизы проекта на строительство дома. В проекте учли и то, что строительство дома будет происходить с уже построенными жилыми домами. Для того, чтобы минимизировать шум и неудобства для жителей ближайших домов, компания будет использовать специальные щадящие методы в ходе закладки фундамента и строительства в целом. Ближайшие объекты оборудуют датчиками для максимально эффективного оперативного контроля процесса.

Компания постаралась предпринять все возможные меры, чтобы строительство не нанесло вред экосистеме района. Планируется высадка крупномеров, которые будут по количеству превосходить те деревья, которые будут изъяты во время строительных работ.

На этот момент компания планирует посадить 359 крупных деревьев.

"