Posted 19 декабря 2014,, 03:41

Published 19 декабря 2014,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

Кризисы не страшны, когда человек умеет и любит работать

19 декабря 2014, 03:41
На фоне сегодняшней экономической ситуации в стране, лекция Сергея Сухарева, основателя одной из первых риэлторских компаний Тюмени, прочитанная в рамках проекта «Публичные лекции» в ТюмГАСУ, прошла на весьма бодрых нотах.

На фоне сегодняшней экономической ситуации в стране, лекция Сергея Сухарева, основателя одной из первых риэлторских компаний Тюмени, прочитанная в рамках проекта «Публичные лекции» в ТюмГАСУ, прошла на весьма бодрых нотах.

Сергей Яковлевич, проработавший более двадцати лет на рынке недвижимости, кандидат социологических наук, выпускник Калифорнийского университета США, в течение полутора часов делился опытом риэлторской деятельности и свои видением профессии со студентами архитектурно-строительного университета и представителями профессионального риэлторского сообщества. Лектор охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию на региональном рынке риэлторских услуг, более детально остановился на вопросах личной самоорганизации, эмоциональной компетентности, «синдроме выгорания» участников рынка недвижимости.

Авторы самых интересных вопросов к лектору были поощрены, получив из рук Сергея Сухарева недавно вышедшую книгу «Лучший учебник для риэлтора», написанную в соавторстве с бизнес-тренером Ярославом Панькивом, директором консалтинговой группы «Интерактив». В книге знатоков рынка недвижимости изложена авторская методика, построенная на опыте более 100 успешных риэлторов и отображающая последовательность их действий «от и до».

«Риэлторство – это авангард предпринимательства, – заявил Сергей Сухарев – я могу это говорить со всей ответственностью. Люди, выбирающие эту профессию, выбирают свободу, а н е «получку» и работу на кого-то. И в 2015-м я рекомендую особое внимание обратить именно на работу в сфере недвижимости».

Мнение лектора поддержала и Светлана Утешева, один из организаторов проекта «публичные лекции»: «В сложные времена целесообразнее всего активы приобретать с помощью профессионалов. Да и просто получить консультацию, увидеть объективную «картинку» мира лучше, обратившись к экспертам. К риэлторам, в первую очередь, если мы говорим о рынке недвижимости».

Не исключено, что прослушав лекцию Сергея Сухарева, многие студенты определятся с будущим выбором профессии по окончанию вуза. Ведь быть успешным риэлтором в наше время это – определенная свобода и состоятельность, сообщает АСО «PRимер».

"