Posted 20 января 2011,, 12:48

Published 20 января 2011,, 12:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Новоселами в Тюменском районе стали 17 семей

20 января 2011, 12:48
Ключи от новых квартир получили 17 семей Онохинского муниципального образования Тюменского района.

Новоселы получили квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, сообщает управление информационной политики администрации района. В новом пятиэтажном доме 79 квартир. 35 из них предназначается для семей льготных категорий, 5 квартир получат ветераны Великой Отечественной войны, еще в 13-ти поселятся дети-сироты. Все квартиры с чистовой отделкой, оснащены металлическими дверями, разводка инженерных коммуникаций сделана из современных долговечных материалов.

Комментируя событие, начальник Главного управления строительства Тюменской области Андрей Никитин заявил: «В Тюменской области ежегодно строится свыше 1 млн. квадратных метров жилья. Мы намерены сохранить эти темпы. Сейчас меняются подходы к сдаваемым объектам, больше внимания уделяется качеству строительства и материалам, которые используются при возведении тех или иных зданий. Я посмотрел несколько квартир и могу сказать, что здесь все выполнено на высоком уровне. Я уверен, что новоселы смогут жить здесь вполне комфортно».

Глава Тюменского района Андрей Линник отметил: «Сегодняшнее событие — далеко не последнее из запланированных на этот год. Мы заложили 17 многоэтажных жилых домов в 12 наших муниципальных образованиях. В общей сложности это порядка 800 квартир. В первую очередь мы будем заниматься решением жилищных проблем участников Великой Отечественной войны, работников бюджетной сферы и других социально незащищенных категорий населения».

"