Posted 20 января 2011,, 04:00

Published 20 января 2011,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Российский профосоюз студентов протестует против отмены стипендий

20 января 2011, 04:00
Российский профсоюз студентов выступил с официальным заявлением, в котором он высказывается против предложения помощника президента Аркадия Дворковича отменить стипендии российским студентам.

Об этом сообщил от лица профсоюза его председатель Алексей Казак.

Для протеста профосюз выдвигает следующие основания: данная мера ослабит уровень социальной защищенности российской молодежи, закроет доступ в ряды студенчества ребятам, не имеющим иных, кроме стипендии, источников дохода. Все это может также вызвать радикальные выступления в молодежной среде и спровоцировать рост национальной нетерпимости.

«Российский профсоюз студентов выражает убежденность в том, что подобные инициативы не найдут поддержки в компетентных органах и не будут внедряться»,- говорится в сообщении, в котором также отмечается, что на ближайшем заседании коллегиальных органов профсоюза будет рассмотрен вопрос о дальнейших действиях его участников в связи с высказанным Дворковичем предложением.

Ранее сообщалось о том, что председатель комитета Государственной думы по образованию Григорий Балыхин заявил, что надо не просто сохранить выплату студенческих стипендий, но и повысить их размер.

"