Posted 20 января 2011,, 05:46

Published 20 января 2011,, 05:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Талантливые Татьяны получат стипендию

20 января 2011, 05:46
Десять Татьян, студенток ТюмГНГУ, активисток и отличниц, получат 25 января, в День студентов, стипендию имени Татьяны Степановой. Так увековечить имя своей безвременно ушедшей дочери решил тюменец Валерий Степанов.

Отметим, что в нефтегазовом университете более тридцати именных стипендий, которые одаренным студентам выплачивают транснациональные нефтегазовые компании. Стипендия же, учрежденная за счет личных средств родителей выпускницы для поддержки молодежи будет выплачиваться едва ли не впервые.

Как сообщает отдел информации вуза, Татьяна Степанова училась в индустриальном институте с 1975 по 1980 год на кафедре «Автоматизация систем управления». Она зарекомендовала себя как талантливая и активная студентка, отличница, закончила вуз с красным дипломом, умудряясь параллельно работать в Тюменском областном сельскохозяйственном информационно-вычислительном центре. Впоследствии Татьяна работала в Управлении магистральных нефтепроводов Западной Сибири, а позже в СНПО «Алгоритм». Разработанные выпускницей «Индуса» программные продукты применялись по всей территории СССР. Впоследствии Татьяна Степанова получила второе образование в области бухгалтерии. Это, а также профессионализм, трудолюбие и ответственность позволили ей возглавить отдел технических проработок регионального центра информатизации главного управления банка России по Тюменской области. За девять лет деятельности в этой структуре Татьяна создала коллектив высококлассных специалистов, решающих широкий круг задач. Директор регионального центра информатизации главного управления банка России по Тюменской области Дмитрий Скобелев охарактеризовал Татьяну Валерьевну как опытного руководителя, создавшего в отделе атмосферу плодотворного сотрудничества и дружбы.

На протяжении своей трудовой деятельности Татьяна поддерживала связь с родным вузом, с большой теплотой вспоминала индустриальный институт и одногруппников. Именно поэтому родители девушки за счет своих личных средств решили поощрить талантливых Татьян нефтегазового университета, в память о своей дочери.

"