Posted 20 января 2015,, 05:31

Published 20 января 2015,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Для студентов откроют «горячую линию» по проблемам стоимости образования

20 января 2015, 05:31
Российский союз молодежи (РСМ) открывает горячую линию для студентов и сотрудников вузов по проблемам стоимости образования.

«Мы крайне озабочены поступающими данными от студентов и ряда экспертов о росте цен на высшее образование. В связи с чем было принято решение на базе РСМ открыть постоянно действующую „горячую линию“ для студентов и сотрудников вузов, посвященную проблемам стоимости образования. Нам можно будет не только звонить по телефонам нашей организации, но также писать в социальные сети, присылать документы и, если потребуется, фото и видеосвидетельства», — передает пресс-служба слова главы союза Павла Красноруцкого.

РСМ перепроверит всю информацию о повышении стоимости обучения в вузах и проведет независимый мониторинг. «В случае необходимости мы подготовим запросы в вузы с просьбой дать разъяснение о текущей ситуации с оплатой образования и изменением цен в тех случаях, если таковое было», — уточнил Красноруцкий.

В целом Российский союз молодежи негативно относится к практике повышения цен на образование. «Особенно важно поддерживать студентов сегодня, в сложной социально-экономической обстановке. При этом, мы пониманием, что и вузы находятся в трудной ситуации. Но о проблемах нельзя молчать, нужно искать компромиссы в открытом диалоге и договариваться. Если кто-то сейчас тихонечко сидит и под шумок пририсовывает нули на платежках, то это абсолютно недопустимо», — подчеркнул Красноруцкий.

Всю поступающую информацию союз будет перепроверять с помощью Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и правоохранительных органов.

Фото: http://www.ug.ru

"