Posted 20 января 2015,, 05:01

Published 20 января 2015,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

В День Победы в небо над Тюменью взлетят журавли

20 января 2015, 05:01
Одной из идей для празднования 70-летнего юбилея Великой Победы в Тюмени стала акция «Белые журавли памяти», предложенная Екатериной Госсен. Автором предполагается запуск воздушных шаров с журавликами, на крыле которых написаны имена участников войны, с различных знаковых мест города. Действие будет сопровождаться исполнением военной песни «Журавли».

По проектам «Готовимся к юбилею: 70 лет Великой Победы» в Тюмени подведены итоги. Отмечен проект Екатерины, а также, например, идея по установке в городе лавочек, посвященных 70-летию Великой Победы. Автор ее, Вадим Толчеев, предлагал установить лавочки в сквере у администрации Калининского округа. Но при обсуждении предложено установить скамейки по всему городу.

Олег Бордусенко предложил создать общественную молодежно- патриотическую организацию на базе Тюменского мотоклуба. Организация призвана объединить склонных к технике людей, проводить мото-пробеги и др.

Также отмечена идея Геннадия Иванова. Он предлагает назвать одну из улиц в тюменских новостройках — «Парад Победы». В этом месте должна появиться аллея, на которой высадят деревья к 70-летию Великой Победы.

Глава администрации города Александр Моор поблагодарил участников проекта, вручил им дипломы. Все идеи переданы соответствующим структурам на исполнение, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на ИА «Тюменская линия».

"