Posted 20 января 2015,, 08:51

Published 20 января 2015,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

В ТюмГУ открывается школа для юных журналистов

20 января 2015, 08:51
«Журналистская студия» при Тюменском госуниверситете начинает свою работу в феврале 2015 года. Организаторы ждут как будущих абитуриентов направления «Журналистика», так и всех тех, кто хотел бы овладеть азами журналистской профессии.

Слушатели новой школы для будущих «акул пера» узнают из первых рук о творческом конкурсе на направление «Журналистика» и смогут подготовиться к нему. Костяк педагогов «Студии» составят опытные преподаватели Института филологии и журналистики. В дальнейшем они будут рады увидеть своих воспитанников уже в качестве студентов.

Разумеется, ребят ждут не только теоретические занятия в университетских аудиториях, но и мастер-классы, пробы пера и микрофона в университетских СМИ: на телевизионном канале «Евразион», в газете «Университет и регион», интернет-издании «Универ’C».

«В образовательной программе средней школы пока не предусмотрены такие учебные предметы, как журналистика или медиаобразование, — говорит руководитель проекта, заведующая кафедрой истории и теории журналистики Ольга Петрова, — однако у абитуриентов направление „Журналистика“ пользуется неизменным спросом. Где взять необходимые для вступительных испытаний знания, как сформировать творческое портфолио, которое убедило бы приемную комиссию, что абитуриент выбрал будущую профессию не случайно? Тут и приходит на помощь наша студия.»

Занятия будут проходить два раза в неделю в течение трех месяцев в корпусе Института филологии и журналистики ТюмГУ (ул. Республики, 9). За дополнительной информацией можно обращаться в рабочее время по телефону: (3452) 46-86-52 или по е-mail: petrova-o-a@ya.ru.

Фото: http://shop.tickets.shop.hctorpedo.lgg.ru

"