Posted 20 февраля 2015,, 10:10

Published 20 февраля 2015,, 10:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:24

Updated 11 ноября 2022,, 19:24

Полицейские проверили, как дети живут у опекунов

20 февраля 2015, 10:10
Сотрудники тюменской полиции посещают семьи, где дети взяты под опеку или находятся на патронатном воспитании.
Сюжет
Дети

Сотрудники тюменской полиции посещают семьи, где дети взяты под опеку или находятся на патронатном воспитании.

Цель профилактического мероприятия «Опека» — выявление на ранних стадиях фактов возможного жестокого обращения с несовершеннолетними, несоответствующего ухода и воспитания. С 11 по 20 февраля полицейские навещают семьи, смотрят на условия жизни детей у опекунов, проверяют, учатся ли малыши, получают ли медицинскую помощь при необходимости. Всего в Тюмени в опекаемых семьях проживают 569 детей. Полицейские уже пообщались с 531 ребенком, а до конца дня будут проверены все семьи.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия в отделы полиции по разным причинам доставлялось 68 несовершеннолетних. Десять из них нуждались в помощи государства, жизни восьми ребят что-либо угрожало. «Девять человек помещены в учреждения социальной защиты, один — в учреждение здравоохранения, остальные возвращены в семьи», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

За время проведения спецмероприятия пятьдесят законных представителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей: по воспитанию или обучению. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

"