Posted 20 февраля 2017,, 10:09

Published 20 февраля 2017,, 10:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени

20 февраля 2017, 10:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.

«Собачка спасла ребенка, которого прищемило дверьми автобуса! Водитель не заметил школьника, который зашел в автобус, руки и рюкзак прищемило дверью, автобус начал трогаться, мальчик закричал и к автобусу подбежала собака и начала лаять на колеса. Водитель, увидев в зеркале собаку, остановил автобус. Собаку довезли до конечной и накормили пирожками. С мальчиком все хорошо», — сообщают тюменцы.

Однако к нашему городу эта трогательная история не имеет никакого отношения. О бдительной собаке уже сообщали СМИ в Красноярске, в Ростове-на-Дону и в Уфе. Все эти истории сопровождаются одной и той же фотографией собаки.

Надо отметить, что тюменцы сразу усомнились в правдивости истории: «Давно вы видели, чтобы автобусы останавливались, когда собаки лают?», — пишут в комментариях горожане.

Тем не менее, реальные происшествия с подростками в городских автобусах в Тюмени время от времени имеют место. Напомним, недавно в нашем городе наказали водителя автобуса, который высадил 13-летнего мальчика на трассе. 14 января мать подростка отправила ребенка из поселка Богандинский в Боровский на рейсовом автобусе. Но водитель на остановке не остановился, и подросток не смог выйти на нужной остановке, где его ждал отец. Водитель высадил мальчика на выезде из поселка на улице Трактовой. Мама несовершеннолетнего предала этот факт гласности, а прокуратура района провела проверку.

В конце 2016 года в Тюмени водитель маршрутного такси «взял в плен» школьника, забывшего дома транспортную карту. Растерянному ребенку, не сумевшему рассчитаться за проезд, пришлось проехать семь лишних остановок, а затем идти по морозу пешком.

Сам водитель маршрутки Анатолий Донкоглов узнал о скандале после того, как начались проверки, из публикаций в СМИ. По его словам, школьник ничего не сказал о том, что не может оплатить проезд, всю дорогу ехал молча. В салоне помимо мальчика находились две женщины. В какой-то момент одна из них расплатилась за ребенка.

"