Posted 20 марта 2015,, 04:30

Published 20 марта 2015,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

Тюменские авиадиспетчеры вышли на митинг

20 марта 2015, 04:30
Накануне, 19 марта, в Тюмени прошла общероссийская акция — тюменские авиадиспетчеры вышли на митинг, главным лозунгом которого стал: «Свободу авиадиспетчерам Внуково».

Такие митинги прошли уже во многих городах России, например, в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону и других. Как сообщил председатель профсоюзного комитета авиадиспетчеров Тюмени Михаил Ларионов, они и дальше будут проходить в других городах страны.

«Цель митинга — рассказать общественности, что по нашему мнению арестованные авиадиспетчеры не виноваты, они выполняли свою работу качественно и никаких доказательств в том, что ими была совершена ошибка ни мы, ни межгосударственный авиационный комитет не нашли. Они должны быть освобождены, — высказался председатель профсоюзного комитета авиадиспетчеров Тюмени.

Митинг за освобождение авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова организован Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России при поддержке Конфедерации труда России и партии КПСС. Напомним, авиадиспетчеры были арестованы после катастрофы в аэропорту Внуково, когда в ночь с 20 на 21 октября 2014 года потерпел крушение частный самолет Falcon 50. Жертвами аварии стали президент французского энергетического концерна Total Кристоф -де Маржери и три члена экипажа самолета.

После катастрофы авиадиспетчеры попали под арест. Это вызвало волнения в рядах других авиадиспетчеров страны. Тюменские авиадиспетчеры также не прошли мимо всероссийской акции и вышли на площадь города.

Видео Евгения Потрепалова

"