Posted 20 марта 2018,, 15:14

Published 20 марта 2018,, 15:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Тюменский санаторий «Жемчужный» станет психиатрической больницей

20 марта 2018, 15:14
Тюменские чиновники хотят передать городской центр реабилитации «Жемчужный» областной психиатрической больнице. После того, как учреждение сменит владельца, таv будут проходить лечение пациенты с психиатрическими отклонениями, а не тюменские пенсионеры.

Тюменские чиновники хотят передать городской центр реабилитации «Жемчужный» областной психиатрической больнице. После того, как учреждение сменит владельца, там будут проходить лечение пациенты с психиатрическими отклонениями, а не тюменские пенсионеры.

По словам директора городского департамента имущественных отношений Елены Уляшевой, к передаче предлагается само юридическое лицо и 14 объектов недвижимости, закрепленные за ним. Причиной передачи является нехватка мест в психиатрической больнице, находящейся рядом с санаторием.

Также чиновница отметила, что часть отделений больницы находится на улице Новой, но этого места там недостаточно. Тех тюменцев, которые по направлению ездили в «Жемчужный», распределят в два ближайших санатория — «Градостроитель» и «Светлый».

Предложение о передаче санатория поддержал и его директор Антон Голубев. По его словам, «Жемчужный» в среднем загружен на 29 коек из 85. Из-за неэффективной работы учреждение является убыточным, сообщает «URA.RU».

"