Posted 20 апреля 2011,, 04:05

Published 20 апреля 2011,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Владимир Путин пересядет с «Калины» на «Ладу Гранту»

20 апреля 2011, 04:05
В мае на Волжском автозаводе состоится официальная премьера нового бюджетного седана Lada Granta, которую, как ожидается, посетит премьер-министр России Путин.

В мае на Волжском автозаводе состоится официальная премьера нового бюджетного седана Lada Granta, которую, как ожидается, посетит премьер-министр России.

Причем, по планам организаторов, глава правительства не только ознакомится с новым автомобилем, но сядет за руль новинки и опробует машину на ходу, сообщает источник, близкий к «АвтоВАЗу». По предварительным данным премьера «Гранты» назначена на 12 мая.

«Тест-драйвы» отечественных машин с участием Владимира Путина уже стали традицией. В августе прошлого года премьер-министр совершил автопробег по трассе Чита-Хабаровск на спортивной «Ладе Калине» желтого цвета. Еще раньше Владимир Путин приобрел внедорожник «Нива», на котором не только прокатился сам перед объективами телекамер, но и предложил многим журналистам оценить машину, сев за руль.

А совсем недавно, 1 апреля, на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям Владимиру Путину были представлены первые образцы бюджетного российского гибрида «Ё-мобиль». Премьер-министр выразил желание протестировать машину и в тот же день доехал на спортивном кросс-купе в Горки на заседание Совета Безопасности.

"