Posted 20 апреля 2016,, 05:06

Published 20 апреля 2016,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Причиной пробки на 50 лет Октября стали учения МЧС

20 апреля 2016, 05:06
Серьезный дорожный затор осложнил дорогу тюменцев на работу. Более 15 минут жителям города пришлось потерять в пробке, парализовавшей правый ряд улицы 50 лет Октября в районе БЦ «Столыпин».

Серьезный дорожный затор стал причиной опозданий тюменцев на работу. Более 15 минут жителям города пришлось потерять в пробке, парализовавшей правый ряд улицы 50 лет Октября в районе БЦ «Столыпин».

Причиной затрудненного движения стало перекрытие проезда, соединяющего оживленную городскую магистраль с ТЦ «Гудвин». Водители машин, обычно пользовавшихся этой дорогой, были вынуждены изменить маршрут и выстроиться в длинную вереницу по правому ряду одной из главных улиц Тюмени.

Очевидцем события оказался корреспондент NashGorod.ru. На проезжей части возле БЦ «Столыпин» журналист увидел ограждения и людей в сигнальных жилетах — охранников офисного здания. На вопрос о причинах перекрытия дороги сотрудники охраны ответили, что проезд закрыт по распоряжению руководства бизнес-центра в связи с проводимыми учениями пожарной охраны.

Как ранее сообщали сотрудники МЧС, сегодня, 20 апреля, в БЦ «Столыпин» действительно запланированы пожарно-технические учения с личным составом пожарно-спасательного гарнизона. Как пояснили в ГУ МЧС по Тюменской области, информация о мероприятии сообщалась уполномоченным ведомствам. Поскольку вопросы дорожного движения не относятся к компетенции пожарных и спасателей, сведений о предстоящем перекрытии проезда пресс-служба МЧС не сообщала.

Подробности уточняются. NashGorod.ru ожидает комментариев ГИБДД.

"