Posted 20 апреля 2017,, 06:26

Published 20 апреля 2017,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Тюменский депутат раскритиковал автомобильные наклейки «На Берлин!»

20 апреля 2017, 06:26
Отказаться от экстравагантных проявлений патриотизма призвал тюменцев депутат Тюменской городской думы. Накануне, 19 апреля, в Тюмени на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению обсуждали подготовку к предстоящему празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тюмень готовится отпраздновать День Победы парадом войск Тюменского гарнизона, шествием жителей, в котором планируется участие не менее 20 тысяч человек и салютом на набережной. Однако депутат Михаил Колосов отметил «невысокий уровень политической культуры» некоторых горожан. Народный избранник считает, что появляющиеся на автомобилях надписи и наклейки типа «На Берлин!» носят провокационный характер.

«Без сомнений, тюменцы привержены чувству патриотизма. Но порой патриотические чувства проявляются в очень экстравагантной форме. Надписи на такси и частных автомобилях и даже автобусах, такие как „На Берлин!“ и им подобные — мне кажется, что вот такие патриотические порывы все-таки надо сдерживать», — считает Колосов. По словам депутата, в нашем городе День Победы празднуют не только тюменцы: «В городе очень много гостей, и не совсем правильно, когда появляются такие лозунги».

Депутат призвал тюменцев отказаться от «экстравагантных» надписей на автомобилях и автобусах, а также предложил на уровне руководителей предприятий сдерживать такие проявления патриотизма, а в вузах объяснять молодежи их неуместность.

"