Posted 20 мая 2011,, 03:57

Published 20 мая 2011,, 03:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Каждый третий россиянин завел себе офисное животное

20 мая 2011, 03:57
Каждый третий работающий житель России держит на работе питомца. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного специалистами портала по поиску работы Joblist.Ru.

По признанию большинства участников опроса, они завели животное на работе случайно. При этом многие из хозяев офисных питомцев вообще не помнят, как именно к ним попали животные, и лишь один из десяти россиян заявляет, что завел того или иного представителя фауны у себя на работе сознательно и по собственной инициативе.

Как оказалось, среди животных, обитающих на российских предприятиях и в офисах, самыми популярными оказались кошки, набравшие 44 процента голосов. На втором месте в списке офисной живности разместились собаки (42 процента), третьими стали рыбки (25 процентов), а четвертая позиция досталась грызунам (десять процентов). Реже всего на работе у россиян живут птицы (шесть процентов) и черепахи (четыре процента).

Некоторые из хозяев животных отметили, что иногда их утомляет общение с любимцами на работе. Однако большинство (50 процентов) считает наличие животного в офисе приятным обстоятельством, так как считают, что общение с ними делает людей добрее. Среди тех, у кого нет животных на работе, 47 процентов опрошенных выразили желание их завести.

В опросе Joblist.ru приняли участие около пяти тысяч человек.

"