Posted 20 мая 2015,, 04:22

Published 20 мая 2015,, 04:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменские пожарные — лучшие по ликвидации последствий ДТП

20 мая 2015, 04:22
Команда Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров из города Тюмени, представляющая Уральский региональный центр МЧС России стала победителем Всероссийских соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, состоявшихся в Москве.

К финальному, третьему этапу турнира наши пожарные — Станислав Кулигин, Максим Кривощеков, Павел Бутаков и Иван Лапшин — прошли через «сито» областных и региональных соревнований. Для тюменцев это уже третья подряд битва за золотые медали лучших ликвидаторов последствий ДТП в стране. Два года ребята оставались за чертой призеров — на сей раз они буквально смели своим напором и профессионализмом все притязания соперников.

12 минут 9 секунд — чемпионское время наших земляков: и хотя, в соревновательной программе были существенные нововведения, призванные добавить реализма и экстремальности, для представителей СПЧ такой поворот событий оказался вполне по силам. Кубок «Лучшей команды по ликвидации последствий ДТП» в руках уральских спасателей — это еще раз подтверждает высокий уровень подготовки и мастерства сотрудников МЧС в нашем регионе.

Александр Зубарев, пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

"