Posted 20 июня 2011,, 09:37

Published 20 июня 2011,, 09:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Александр Моор проверил качество ремонта теплосетей

20 июня 2011, 09:37
Глава администрации города Тюмени Александр Моор 18 июня провел объезд объектов, входящих в программы благоустройства дворов и ремонта теплотрасс. Его сопровождали заместители: Андрей Голоус и Александр Шпиренко.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор 18 июня провел объезд объектов, входящих в программы благоустройства дворов и ремонта теплотрасс. Его сопровождали заместители Андрей Голоус и Александр Шпиренко.

Подрядная организация ООО «Северстрой» приступила к ремонту участка тепловых сетей по улице Елецкой 15 мая. Это достаточно сложный для работы участок: на территории проложено много коммуникаций, срок службы тепловых сетей превышает 20 лет, износ их составляет более 80%. За месяц с небольшим подрядчики провели демонтаж старых труб, завезли новые, проложили короба. Скоро начнется «сборка» сети. В середине июля работы будут сданы «под ключ», с восстановлением благоустройства.

Первый этап ремонта теплосетевого комплекса на 20 объектах проходит по графику. Подрядные организации с 20 июня приступают ко второму этапу: это 50 объектов; общая протяженность тепловой сети, планируемой к замене, составит 13,2 километра.

Особое внимание в этом году уделяется реконструкции дворов: в планах благоустроить более 60. На некоторых объектах подрядчики только готовят территорию (улица Карла Маркса, 129), а где-то работы уже сделаны на 50%. Темпы проведения ремонта дворовой территории по улице Свердлова, 2, вполне удовлетворительны: там делают тротуары, бордюры, водоотведение.

Посетил глава администрации города Тюмени и территорию жилого района Казарово.

Темпы и качество исполнения программы по ремонту теплосетей произвели на чиновников в общем и целом благоприятное впечатление, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

"