Posted 20 июля 2011,, 06:35

Published 20 июля 2011,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

Владимир Жириновский: Никому никогда ни в чем не помогать

20 июля 2011, 06:35
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский посетил Тюмень в рамках предвыборного тура по городам России. Первый вице-спикер Госдумы представил тюменцам новую программу, с которой партия пойдет на выборы 4 декабря.

Мы идем под лозунгом: «Четвертый вариант». Большинство граждан и бывшего Советского Союза, и ельцинского периода и сейчас недовольны. Три варианта были неудачными, мы предлагаем четвертый — вариант ЛДПР.

Жизнь с нового листа

Мы предлагаем все амнистии: уголовная, экономическая, финансовая, дачная, миграционная. Всеобщая амнистия. Иначе так запутались все граждане! Человек, например, живет у нас 20 лет, а ему говорят — вы не гражданин России, и отбирают у него паспорт. Приняли по дачной амнистии закон — но он же не действует. Годами не могут оформить право собственности.

Нет национальным республикам

Мы противники национального государственного устройства. Это недопустимо. Во Франции, наверное, под суд отдавали бы тех, кто попытался бы сделать Фламандский или Нормандский район. Все граждане равны. Нельзя по национальному признаку создавать какие-то привилегии.

Северный Кавказ — под особый контроль

Террор мешает всем. С этим нужно покончить. Территория Северного Кавказа — зона риска. Вопрос не в национальности. Там, где горы, всегда война. Направить туда побольше войск, поставить спецназ, ФСБ, Заблокировать регион так, чтобы никто оттуда со взрывчаткой не пошел.

Внешняя политика: у России — особый путь

КПРФ смотрит на Китай, «Единая Россия» — на Евросоюз и США. Это ошибка. У нас другая история, климат, все наше прошлое, настоящее и будущее. США и Европе нужен противник. Они Россию всегда будут держать как противника. Мы выступаем здесь с простыми лозунгами: «Никому никогда ни в чем не помогать». Бесполезно. Сколько территорий раздали Украине, Прибалтике, Грузии, Азербайджану, Казахстану — всем пораздавали русские земли, в благодарность — мы же еще и оккупанты. Или просто помощь оказываем, допустим, продаем в 5-10 раз дешевле энергоносители. Тоже мы плохие. Бесполезно. Если бы советская власть никому не помогала, были бы уже сегодня самым богатым государством.

Женщины рожают, государство воспитывает

Мы уменьшаемся. Нужно сократить аборты. Прекратить усыновление за рубеж. Должно быть отдельное министерство по делам демографии в нашей стране. Во всех странах население увеличивается, кроме России.

Экономический бум

Экономике нужен бум. Малый бизнес нужно освободить от налогов в первое время. Свободные помещения выдавать бесплатно. Взимание налогов — только когда будет прибыль. Должна быть точная характеристика российской экономики. Экономика должна быть такая, где нет у нас конкурентов. Транспортная экономика. Территория позволяет нам переваливать грузы от Тихого океана до Атлантического за 2-3 недели, а сегодня он идут 2 месяца морским транспортом. Проект есть, ученые все разработали.

Производить, чтобы снизить цены

У нас первичный этап капитализма. Быстрые деньги в торговле. Если будут свои продукты постоянно, то никто ничего повышать не будет. Надо производить, а у нас продают привозное.

Честные выборы

Нам показывают уже честные рейтинги. Власть дает уже более объективную картину того, что происходит. Самый лучший признак того, что выборы честные — это если их признает оппозиция. В Европе всегда оппозиция признает выборы. У нас этого не было ни разу. Если в этот раз ЛДПР и КПРФ признают выборы, то мы добьемся успеха, если не признают, то это будут последние выборы «Единой России».

"