Posted 20 июля 2017,, 08:54

Published 20 июля 2017,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших

20 июля 2017, 08:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Сюжет
Пенсия

Таким образом, наша страна вошла в пятерку худших для жизни людей пенсионного возраста, причем в этом году балл России в индексе снизился с 46 до 45 (100 баллов говорит о том, что страна идеально приспособлена для выхода на пенсию), сообщает «Дождь».

Согласно рейтингу, Россия улучшила свои значения по качеству жизни и финансам, однако ухудшила по материальному благосостоянию и здравоохранению. На последних строчках находятся госуправление и инфляция в стране, недалеко от них ушли и экологические аспекты, а вот ощущения счастья в стране выросло.

Ниже России находятся Бразилия (41 место), Греция (42 место) и Индия (43 место), которая, несмотря на улучшение финансовых показателей, по-прежнему имеет худшее значение по таким аспектам, как счастье, вода и уровень санитарии, качество воздуха и доход на душу населения.

Лучшими странами для жизни пенсионеров признаны Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

СМИ отмечает, что при составлении рейтинга учитываются такие вещи как доступ пенсионеров к качественным услугам здравоохранения, продолжительность жизни, расходы государства на здравоохранение на душу населения, нестраховые расходы на здравоохранение, материальное благополучие пенсионеров, уровень дохода, показатели безработицы, пенсионный бюджет, экологические факторы, ощущение счастья.

"