Posted 20 июля 2018,, 14:03

Published 20 июля 2018,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

ТОП-3: выпрыгнувший из окна 7-летний ребенок, скончавшийся пассажир автобуса и утонувший 17-летний тюменец

20 июля 2018, 14:03
Очередная рабочая неделя подошла к концу. Она запомнилась тюменцам массовым дебоширством тобольских рабочих из-за невыплаты зарплаты, историей с ядовитым растением в Гилевской роще, а также публикацией о проверке самых посещаемых мест Тюмени на радиоактивность. Тем не менее, лидерами по читаемости стали другие материалы.

Очередная рабочая неделя подошла к концу. Она запомнилась тюменцам массовым дебоширством тобольских рабочих из-за невыплаты зарплаты, историей с ядовитым растением в Гилевской роще, а также публикацией о проверке самых посещаемых мест Тюмени на радиоактивность. Тем не менее, лидерами по читаемости стали другие материалы.

Стали известны подробности инцидента с участием семилетнего ребенка, который выпал из окна 8-го этажа дома №122 по улице Широтной. Происшествие случилось в областной столице 15 июля. По словам родственницы, малыш неоднократно подвергался физическому насилию со стороны матери. Незадолго до инцидента пострадавший был в очередной раз жестоко избит родительницей из-за изорванной 1000-рублевой купюры. Помимо этого, тюменка отметила, что мальчик родился недоношенным, часто болел и страдал от приступов переедания, а также в свои 7 лет размышлял приблизительно на уровне пятилетнего ребенка, несколько отставая в развитии от своих сверстников. Причиной прыжка из окна, по версии спикера, послужил страх вновь быть избитым – в этот раз из-за взятой без разрешения еды со стола. В итоге, по мнению респондента, малыш в панике выпрыгнул в окно, спасаясь таким образом от жесткой реакции родительницы. Также сообщается, что мать после произошедшего вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью, на руках занесла пострадавшего обратно в квартиру. Сотрудников скорой помощи вызвали родственники, узнавшие об инциденте. В настоящее время мальчик находится в отделении интенсивной терапии ОКБ №2. 19 июля он пришел в сознание и начал говорить.

18 июля в автобусе, который ехал по Объездной автодороге, скончался мужчина. По данным пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, вызов по поводу потери сознания из-за плохого самочувствия одного из пассажиров поступил в 19:18. Бригада специалистов прибыла на место в 19:26. Но, к сожалению, комплекс реанимационных мероприятий не помог спасти мужчину. В настоящее время выясняются причины произошедшего.

18 июля скончался еще один тюменец – 17-летний молодой человек, который утонул во время отдыха на несанкционированном пляже на озере Андреевском. Мнения по поводу его состояния разнятся – знакомые утверждают, что молодой человек не курил и не употреблял спиртных напитков, очевидцы же сообщают, что тюменец в тот момент был под воздействием алкоголя. Также известно, что свидетели вытащили молодого человека из воды, после чего пытались реанимировать пострадавшего самостоятельно. По информации пресс-службы регионального департамента здравоохранения, вызов на место происшествия поступил в 18:19. После тщетных попыток привести молодого человека в чувства спасавшие повезли бездыханное тело навстречу машине скорой помощи. На трассе утонувшего передали медицинским работникам, но спасти его уже было нельзя – медики констатировали смерть.

"