Posted 20 августа 2015,, 06:39

Published 20 августа 2015,, 06:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

На тюменских дорогах за сутки пострадали четверо детей

20 августа 2015, 06:39
Вчера на дорогах Тюменской области различные травмы получили четверо детей. 12-летний мальчик сбит мотоциклом в селе Покровское Ярковского района.
Сюжет
Дети

За рулем мотоцикла находился 19-летний водитель, который не справился с управлением двухколесного транспорта. Водительского удостоверения категории «А» у него нет, открыта только категория «С». Школьник получил рваные раны поясницы, сообщает УГИБДД по Тюменской области.

7-летняя девочка сбита на улице Максима Горького в Тюмени. Дети играли у дороги, одна девочка выбежала на проезжую часть. 32-летний водитель на автомобиле Nissan применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда на ребенка. Девочка получила травмы лица, брови и головы.

15-летний велосипедист сбит на выезде из двора дома по улице Широтной автомобилем Volkswagen, у этого пострадавшего рваная рана лба и сотрясение головного мозга.

11-летний мальчик сбит на пешеходном переходе на улице Барнаульской, 24 «Жигулями» шестой модели. Ребенок получил ссадины, ушибы и травму головы. В свое оправдание водитель говорит, что его ослепило солнце, и он не заметил пешехода на переходе.

Две бабушки упали в тюменских автобусах на улице Республики, 45 и на улице Николая Федорова, 4 при торможении. 80-летняя женщина получила ушибы, 78-летняя — перелом носа и черепно-мозговую травму.

Нетрезвая женщина спровоцировала дорожную аварию вечером на перекрестке улиц Широтной и Моторостроителей. На автомобиле Daewoo 36-летняя водитель со стажем за рулем 8 лет нарушила очередность проезда, не пропустила Honda, произошло столкновение. В ДТП пострадали три пассажира: 28-летний пассажир Daewoo получил перелом ребер, у 22-летнего пассажира этого автомобиля ушиб грудной клетки, 29-летний пассажир Honda получил ссадины головы. Показания водителя Daewoo на алкотестере составили 0,58 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Всего за минувшие сутки на областных дорогах произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в них ранены 18 человек.

"