Posted 20 августа 2016,, 07:14

Published 20 августа 2016,, 07:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Во время жары тепловые удары получили порядка 10 человек

20 августа 2016, 07:14
Тюменцы неплохо перенесли жаркие дни, отмечают медицинские работники нашего региона. Высокие температуры отразились, в основном, на метеозависимых людях — тех, кто имеет хронические заболевания.

Тем не менее, на пике жары в лечебные учреждения стали обращаться больше людей, страдающих какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Порядка 10 человек в Тюмени вызывали скорую помощь на возможные тепловые удары и перегревания, чаще всего госпитализация не требовалась, отмечено несколько обмороков (без сознания).

И в Тобольске за весь жаркий период в приёмное отделение Областной больницы № 3 с солнечным ударом поступили два человека.

В жару люди намного чаще выезжают за город и на дачу, где их поджидают опасности. Так, в Тобольске отмечают, что за текущий месяц к 15 взрослым присосались клещи — активность которых спала, но не прекратилась. Не перестают тоболяки встречаться и со змеями — с укусами змей обратились шесть человек, из них два ребёнка. Горожане сталкиваются со змеями в деревнях, приезжая в гости к родственникам. В городе появление змей не зафиксировано. Всем пострадавшим оказывалась необходимая помощь.

Не стоит забывать и об инфекциях — в областную инфекционную клиническую больницу еженедельно летом поступает порядка 150 человек — в первую очередь причиной появления заразы становятся немытые продукты, а также купание в неразрешенных водоемах, сообщают пресс-службы областного департамента здравоохранения и Областной больницы № 3 (Тобольск).

"