Posted 20 сентября 2017,, 04:27

Published 20 сентября 2017,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Шопинг под классику: тюменский симфонический оркестр сыграет в торговых центрах

20 сентября 2017, 04:27
Радость для любителей музыки: тюменский филармонический оркестр даст два бесплатных концерта в торговых центрах. В программе — популярная классика.

Так, музыканты сыграют отрывки из балета «Лебединое озеро» Чайковского, «Метель» и «Военный марш» Свиридова, увертюру к опере «Севильский цирюльник» Россини, две польки Штрауса, вальс из фильма «Маскарад» Хачатуряна. Наверняка вам знакомы многие из этих произведений, но куда интереснее услышать их в интерпретации настоящего симфонического оркестра.

В ближайшую пятницу, 22 сентября, тюменцы смогут насладиться классикой в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60), а в субботу, 23 сентября, оркестр сыграет для посетителей ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А). Начало обоих концертов в 20.00.

Во время выступлений можно будет приобрести билеты на концерты (симфонического оркестра и не только) предстоящего сезона — кассу концертно-театрального объединения ищите неподалеку от импровизированной сцены.

Отметим, что тюменский симфонический оркестр уже не раз давал бесплатные концерты для горожан. Музыканты под управлением Евгения Шестакова играли под открытым небом на Цветном бульваре (одно из таких выступлений состоялось в День города в этом году). В планах же у оркестра — концерты в аэропорту, на вокзале и даже на крыше.

В День города оркестр играл на Цветном бульваре не только классику, но и музыку из популярных фильмов

"