Posted 20 сентября 2017,, 12:39

Published 20 сентября 2017,, 12:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов

20 сентября 2017, 12:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.

Администрация города Тюмени не оставила без внимания проблему стоянки экскурсионных автобусов в районе музейного комплекса — здесь появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, к строительству этого дорожного объекта уже приступил подрядчик.

По словам пресс-секретаря городской администрации Гульнары Сидоркиной, паркинг для туристического транспорта появится в районе перекрестка улиц Орджоникидзе и Советской. Автобусы, доставляющие посетителей к зданию музея смогут пользоваться выделенными стояночными местами, что будет удобно как для их водителей и пассажиров, так и другим автомобилистам — крупногабаритные машины будут реже перегораживать дороги в историческом центре.

Напомним, уже в октябре этого года в здании бывшего музея ИЗО начнет свою работу так называемый «исторический парк» — крупная интерактивная выставка, посвященная истории России. Ожидается, что патриотическая экспозиция станет новой точкой притяжения, расположенной в центральной части Тюмени, поэтому вопрос парковки машин посетителей и автобусов туристических групп стоит особенно остро — его решением и занимается профильное подразделение администрации в настоящее время.

"