Posted 20 октября 2015,, 05:32

Published 20 октября 2015,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Фирма незаконно предоставляла трем населенным пунктам воду и тепло

20 октября 2015, 05:32
Фирма без лицензии предоставляла трем населенным пунктам холодную и горячую воду, а также теплоэнергию. Факт ведения незаконной предпринимательской деятельности выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.
Сюжет
Полиция

«По версии следствия, данная организация с января по сентябрь текущего года предоставляла населению трех населенных пунктов Богандинского муниципального образования Тюменского района холодную и горячую воду, тепловую энергию без лицензии, хотя ее наличие обязательно в соответствии с законодательством РФ. В результате указанной деятельности коммерческая структура извлекла незаконный доход на сумму порядка 25 млн рублей, что является особо крупном размером», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что ранее директор фирмы привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП Российской Федерации (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

"