Posted 20 октября 2016,, 13:12

Published 20 октября 2016,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Скандал в «Юбилейном»: местные жители встали на защиту дворника

20 октября 2016, 13:12
В микрорайоне Юбилейный вспыхнул скандал. Две несовершеннолетние девочки обвинили дворника Алика К. в развратных действиях. Но местные жители, проживающие в данном районе, встали на защиту мужчины.
Сюжет
Дети

В микрорайоне «Юбилейный» вспыхнул скандал. Две несовершеннолетние девочки обвинили дворника Алика К. в развратных действиях. Но местные жители, проживающие в данном районе, встали на защиту мужчины.

47-летнего мужчину, обслуживающего микрорайон, задержали 25 июля. Он обвиняется по статье 135 УК РФ «Развратные действия сексуального характера без применения насилия». На данный момент жители микрорайона «Юбилейный» собрали порядка 300 подписей в защиту дворника. По их мнению, мужчину обвиняют в том, чего он не совершал.

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru связался с мастером участка управляющей компании «Русь» Оксаной Е. Она является гражданской женой задержанного. По ее словам, две девочки 12 лет, обвинившие Алика в домогательствах, терроризируют весь микрорайон. «Они хулиганят, ломают ветки, пишут на стенах, названивают в домофоны, позволяют себе нецензурно выражаться в адрес взрослых, избивают детей, ко всем пристают, ведут себя вызывающе. В минувшую субботу эти девочки залезли на машину и прыгали на ней. Очевидцы делали им замечания. Но эти девочки в свои 12 лет говорили, что нельзя доказать то, что это именно они прыгали на машине. Местные жители крайне возмущены их поведением. Они уже предлагают собирать подписи, чтобы их выселили. Вот уже больше года эти девочки не дают нам спокойно жить и работать — их семьи переехали из Антипино и ДОКа. Беседовать с этими детьми и их родителями бесполезно», — поделилась она.

По словам Оксаны Е., следователи бездействуют в отношении расследования дела Алика К. — не опрашивают свидетелей, не проводят следственных действий, очных ставок. Со своей проблемой жители микрорайона обращались даже к президенту РФ, в Генеральную прокуратуру РФ и в Комитет по правам человека РФ.

Как рассказала Оксана Е., заявление, в котором Алика обвиняли, оказалось в полиции после того, как она обратилась к матери одной из девочек с просьбой принять меры по воспитанию ребенка. Дети, по ее словам, досаждали уборщицам и дворникам и раньше. Например, от них сыпались угрозы и брань в адрес другого мужчины, убирающего территорию микрорайона от мусора, Юрия А.

«В начале июня дворники красили перила крыльца по адресу: улица Широтная, 170, корпус 3. Несовершеннолетние девочки подошли и начали оскорблять работника Юрия А. Дети мешали им работать, срывали объявления с надписью „Окрашено“. Также унижали дворника А. плохими словами. Например, говорили, что дворниками работают только бомжи. Когда он сделал им замечания, то они сказали ему, что, если пойдешь жаловаться, то напишем на тебя заявление, что ты нас изнасиловал. И говорили они это при свидетелях. В тот момент на месте присутствовали еще два дворника и собственник квартиры. Уже после того, как Алика задержали 25 июля, в августе шестилетний брат одной из девочек подходил к Юрию А. и просил денег. Мальчик сказал дворнику следующее: „Не дашь нам денег, с тобой будет, так как с Аликом“», — рассказала Е. Юрий А. в свою очередь написал заявление в полицию. В нем он изложил, что несовершеннолетние угрожали ему тем, что напишут заявление об изнасиловании, обвинив его.

Оксана Е. сказала, что не намерена оставлять все, как есть, она пообещала бороться до конца. Она уже написала о сложившейся ситуации в программу Андрея Малахова «Пусть говорят» и ток-шоу Бориса Корчевникова «Прямой эфир».

Расследование уголовного дела в отношении Алика К. находится в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области. Комментарии сотрудников ведомства ожидаются.

"